zurück

Ihre Suche ergab 51 Treffer. RV-Name=Wilhelmsha

RV-Name
Reg RV
Flugnr.
Datum
Zeit
Ort
Züchter/Tauben
km/Richtung
von m/min
bis m/min
Dauer
1. Taube
Züchter
Entfernung
letzte Taube
Züchter
Entfernung
Liste Züchter Tauben Preise
Gütersloh/Stadt
250 13
[Meister]
K00/19
20.04.19
09:00 Uhr
Overath
27  Zü./1122  Tb.
128  km/SW
1279,115 m/min
1130,489 m/min
13  Minuten
10:38:43 Uhr
Schwarze+Laser
126.270 km
10:51:33 Uhr
Fuhsy P.+K.
126.106 km
RV
27  Zü.
1122  Tb.
374  Pr.
Schloß Holte
250 16
K00/19
19.04.19
09:30 Uhr
Hemer
8  Zü./289  Tb.
84  km/SW
1255,753 m/min
1151,810 m/min
06  Minuten
10:37:35 Uhr
Schäfers
84.868 km
10:52:02 Uhr
Brauer Roland
94.506 km
RV
8  Zü.
289  Tb.
97  Pr.
RV Südoldenburg Nord
257 01
Vorl.
15.04.19
09:30 Uhr
Greven
9  Zü./266  Tb.
221  km/S
2714,155 m/min
2153,381 m/min
21  Minuten
10:52:48 Uhr
Brunssen,Hubert
224.732 km
11:11:42 Uhr
Landwehr Heinz
218.963 km
RV
9  Zü.
266  Tb.
89  Pr.
Südoldenburg-Nord
257 01
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:00 Uhr
Hamm
31  Zü./1013  Tb.
155  km/S
1390,316 m/min
1184,994 m/min
19  Minuten
10:50:07 Uhr
Nienaber,Erw.&Melis.
153.097 km
11:12:25 Uhr
Kahrels, Alfred
156.913 km
RV
RV Jähr
31  Zü.
31  Zü.
1013  Tb.
636  Tb.
338  Pr.
212  Pr.
Südoldenburg-Hasetal
257 03
Vorl.
20.04.19
09:30 Uhr
Hamm
6  Zü./128  Tb.
115  km/S
1430,861 m/min
1300,451 m/min
08  Minuten
10:53:15 Uhr
Rump, H.+F.-J.
119.143 km
11:01:36 Uhr
Rump, H.+F.-J.
119.143 km
RV
6  Zü.
128  Tb.
43  Pr.
Bramgau
257 06
Vorl.
07.04.19
11:00 Uhr
Ibbenbüren
3  Zü./34  Tb.
25  km/S
363,950 m/min
305,860 m/min
39 Std. 09 Min
12:11:56 Uhr
SchwienhorstBernd
25.960 km
12:25:10 Uhr
SG Münch / Fasthoff
25.821 km
RV
3  Zü.
34  Tb.
12  Pr.
Bramgau
257 06
Vorl.
20.04.19
09:30 Uhr
Plaggenschale Frohe
3  Zü./81  Tb.
101  km/S
1655,898 m/min
1286,529 m/min
18  Minuten
10:25:01 Uhr
Aus dem Moore,K-H
91.102 km
10:34:23 Uhr
SG Schnittker/Sälker
82.831 km
RV
3  Zü.
81  Tb.
27  Pr.
Herten
401 02
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Alsfeld
14  Zü./505  Tb.
175  km/SO
1516,866 m/min
1330,053 m/min
16  Minuten
09:54:58 Uhr
Marpe, Thomas
174.389 km
10:11:24 Uhr
Timmers, Holger
174.769 km
RV
FG
14  Zü.
48  Zü.
505  Tb.
2144  Tb.
169  Pr.
715  Pr.
Recklinghausen 08
401 04
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Alsfeld
19  Zü./763  Tb.
169  km/SO
1504,343 m/min
1322,758 m/min
15  Minuten
09:51:53 Uhr
Oeynhausen,Peter
168.336 km
10:06:55 Uhr
Simon, Ralf
167.880 km
RV
19  Zü.
763  Tb.
255  Pr.
Recklingh.-Sued
401 05
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Alsfeld
34  Zü./1639  Tb.
169  km/SO
1522,278 m/min
1353,979 m/min
14  Minuten
09:51:01 Uhr
Stolorz, Norbert
169.049 km
10:05:10 Uhr
Szajstek+Kleekamp+We
169.473 km
RV
FG
RV Jähr
34  Zü.
48  Zü.
34  Zü.
1639  Tb.
2144  Tb.
966  Tb.
547  Pr.
715  Pr.
322  Pr.
Aliso Haltern
401 10
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Alsfeld
37  Zü./985  Tb.
183  km/SO
1533,784 m/min
1318,087 m/min
20  Minuten
10:00:24 Uhr
Giese, Peter
184.642 km
10:20:06 Uhr
Giese, Peter
184.642 km
RV
37  Zü.
985  Tb.
329  Pr.
Schwerte u. Umg.
402 05
Vorl.
20.04.19
08:00 Uhr
Lauterbach-Hessen
34  Zü./1376  Tb.
163  km
1518,727 m/min
1300,736 m/min
18  Minuten
09:47:39 Uhr
E. Vogler unter uns
163.491 km
10:04:57 Uhr
Gräfe Joris
162.527 km
RV
34  Zü.
1376  Tb.
459  Pr.
Rote Erde Kamen
402 15
Vorl.
20.04.19
07:45 Uhr
Lauterbach-Hessen
48  Zü./1776  Tb.
167  km/SO
1511,591 m/min
1232,142 m/min
26  Minuten
09:36:07 Uhr
Meier Günter
167.963 km
09:59:41 Uhr
Ludewig/Krause/Giza
165.949 km
RV
48  Zü.
1776  Tb.
592  Pr.
Horrem
406 16
Vorl.
20.04.19
09:30 Uhr
Dudelange
20  Zü./977  Tb.
165  km/S
1263,903 m/min
1097,461 m/min
20  Minuten
11:41:26 Uhr
Hövel Eugen
166.119 km
12:01:22 Uhr
Hövel Eugen
166.119 km
RV
20  Zü.
977  Tb.
326  Pr.
Gronau u.Umgegend eV
410 02
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:55 Uhr
Lüdenscheid
24  Zü./800  Tb.
117  km/SO
1408,059 m/min
1233,281 m/min
12  Minuten
10:18:11 Uhr
Beer, Christoph
117.127 km
10:30:15 Uhr
Onultmak, K.
117.470 km
RV
24  Zü.
800  Tb.
267  Pr.
Ochtrup-Metelen eV.
410 03
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:55 Uhr
Lüdenscheid
43  Zü./1190  Tb.
111  km/SO
1379,831 m/min
1106,208 m/min
20  Minuten
10:11:46 Uhr
Beumer, Bernh.
105.948 km
10:36:55 Uhr
Jenneboer, B.
112.741 km
RV
RV Jähr
43  Zü.
43  Zü.
1190  Tb.
630  Tb.
397  Pr.
210  Pr.
Obergrafschaft eV.
410 04
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:55 Uhr
Lüdenscheid
22  Zü./471  Tb.
124  km/SO
1352,864 m/min
1170,787 m/min
14  Minuten
10:26:19 Uhr
Wolters,H.+Jesper 9
123.539 km
10:41:07 Uhr
Welp, Hermann
124.240 km
RV
22  Zü.
471  Tb.
157  Pr.
Gildehaus-Bad Benth.
410 13
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:55 Uhr
Lüdenscheid
7  Zü./209  Tb.
124  km/SO
1375,822 m/min
1200,058 m/min
13  Minuten
10:25:28 Uhr
Blockhuis,Joh.
124.466 km
10:38:43 Uhr
Blockhuis,Joh.
124.466 km
RV
7  Zü.
209  Tb.
70  Pr.
Linnich
411 03
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
11  Zü./425  Tb.
171  km/SW
1251,886 m/min
1142,001 m/min
13  Minuten
12:05:00 Uhr
Esser Klaus
175.264 km
12:13:55 Uhr
Syben S. u. G.
170.082 km
RV
RV Jähr
11  Zü.
11  Zü.
425  Tb.
274  Tb.
142  Pr.
92  Pr.
Myhl
411 07
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
18  Zü./547  Tb.
173  km/SW
1205,669 m/min
1089,971 m/min
15  Minuten
12:07:12 Uhr
Lennartz Heinz
171.406 km
12:22:27 Uhr
Gerighausen -Arnolds
171.616 km
RV
RV Jähr
18  Zü.
17  Zü.
547  Tb.
295  Tb.
183  Pr.
99  Pr.
M'gladbach-Rheind.
411 10
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
15  Zü./443  Tb.
192  km/SW
1205,268 m/min
1065,619 m/min
21  Minuten
12:24:38 Uhr
Coenen Robert
192.401 km
12:44:45 Uhr
Sistenich Peter
191.545 km
RV
FG
RV Jähr
15  Zü.
60  Zü.
15  Zü.
443  Tb.
2263  Tb.
235  Tb.
148  Pr.
755  Pr.
79  Pr.
Rheydt
411 11
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
21  Zü./876  Tb.
195  km/SW
1235,506 m/min
1109,821 m/min
18  Minuten
12:22:28 Uhr
Balk D. & A.
194.551 km
12:51:54 Uhr
Schmitz,H.J-Dueser,M
207.444 km
RV
FG
RV Jähr
21  Zü.
60  Zü.
21  Zü.
876  Tb.
2263  Tb.
507  Tb.
292  Pr.
755  Pr.
169  Pr.
Baesweiler u. Umg.
411 12
Vorl.
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
16  Zü./593  Tb.
163  km/SW
1256,144 m/min
1147,100 m/min
12  Minuten
11:51:02 Uhr
Steinberg-Seeber
158.316 km
12:05:25 Uhr
Klein-Theißen
161.072 km
RV
16  Zü.
593  Tb.
198  Pr.
Geilenkirchen
411 13
Vorl.
20.04.19
08:45 Uhr
Transinne
19  Zü./534  Tb.
128  km/SW
1332,674 m/min
1191,291 m/min
11  Minuten
10:20:33 Uhr
Herfs Ulrich
127.337 km
10:28:55 Uhr
Heutz Jörg + Sohn
123.795 km
RV
19  Zü.
534  Tb.
178  Pr.
Korschenbroich
411 15
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
24  Zü./944  Tb.
201  km/SW
1224,997 m/min
1113,458 m/min
16  Minuten
12:27:30 Uhr
Lehmann Josef
199.062 km
12:47:03 Uhr
Stutz Thomas
202.705 km
RV
FG
RV Jähr
24  Zü.
60  Zü.
24  Zü.
944  Tb.
2263  Tb.
507  Tb.
315  Pr.
755  Pr.
169  Pr.
Erkelenz
411 17
[Meister]
F01/19
20.04.19
09:45 Uhr
Chimay
37  Zü./1103  Tb.
179  km/SW
1245,170 m/min
1089,674 m/min
21  Minuten
12:12:15 Uhr
Lornatus Franz Wern.
183.372 km
12:30:05 Uhr
SG. Immeln & Sohn
179.887 km
RV
RV Jähr
37  Zü.
37  Zü.
1103  Tb.
644  Tb.
368  Pr.
215  Pr.
Hamm an der Lippe
412 01
Vorl.
20.04.19
07:45 Uhr
Alsfeld
1  Zü./76  Tb.
146  km/SO
1471,190 m/min
1398,027 m/min
05  Minuten
09:25:00 Uhr
Köhler Karin
147.119 km
09:30:14 Uhr
Köhler Karin
147.119 km
RV
1  Zü.
76  Tb.
26  Pr.
Duisburg Rhein-Ruhr
413 01
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:30 Uhr
Gelnhausen
5  Zü./141  Tb.
211  km/SO
1386,024 m/min
1344,413 m/min
05  Minuten
11:06:45 Uhr
Schoelwer Erwin
217.190 km
11:11:36 Uhr
Schoelwer Erwin
217.190 km
FG
RV Jähr
FG Jähr
96  Zü.
5  Zü.
50  Zü.
3553  Tb.
74  Tb.
952  Tb.
1185  Pr.
25  Pr.
318  Pr.
Düsseldorf 1930
413 02
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:30 Uhr
Gelnhausen
30  Zü./977  Tb.
200  km/SO
1472,825 m/min
1370,766 m/min
11  Minuten
10:46:36 Uhr
Bovermann Uli
201.237 km
10:54:41 Uhr
Meyer Herbert
198.327 km
RV
FG
30  Zü.
96  Zü.
977  Tb.
3553  Tb.
326  Pr.
1185  Pr.
Mülheim-Angerland
413 03
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:30 Uhr
Gelnhausen
16  Zü./691  Tb.
208  km/SO
1411,992 m/min
1302,794 m/min
13  Minuten
11:02:08 Uhr
Plath,Karsten+Volker
214.811 km
11:07:30 Uhr
Tack, Alois
205.190 km
RV
FG
Jähr Jähr
16  Zü.
96  Zü.
16  Zü.
691  Tb.
3553  Tb.
371  Tb.
231  Pr.
1185  Pr.
124  Pr.
Krefeld
413 08
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:30 Uhr
Gelnhausen
45  Zü./1744  Tb.
218  km/SO
1471,087 m/min
1350,879 m/min
13  Minuten
10:52:31 Uhr
Radmacher, H.-J.
209.679 km
11:05:12 Uhr
Radmacher, H.-J.
209.679 km
RV
FG
RV Jähr
FG Jähr
45  Zü.
96  Zü.
45  Zü.
50  Zü.
1744  Tb.
3553  Tb.
878  Tb.
952  Tb.
582  Pr.
1185  Pr.
293  Pr.
318  Pr.
Moers
413 10
[Meister]
F01/19
20.04.19
07:45 Uhr
Butzbach
68  Zü./2271  Tb.
187  km/SO
1487,359 m/min
1334,938 m/min
15  Minuten
09:48:53 Uhr
Koprek, Georg
184.259 km
10:10:37 Uhr
Sonntag. M.
194.367 km
RV
FG
Jähr Jähr
68  Zü.
107  Zü.
66  Zü.
2271  Tb.
3581  Tb.
1327  Tb.
757  Pr.
1194  Pr.
443  Pr.
R.V. Viersen/Anrath
413 11
Vorl.
15.04.19
10:50 Uhr
Montabaur
5  Zü./219  Tb.
139  km/SO
1604,865 m/min
1521,373 m/min
04  Minuten
12:13:30 Uhr
Schmitz Julius
134.033 km
12:18:05 Uhr
Schmitz Julius
134.033 km
RV
RV [Jähr
5  Zü.
5  Zü.
219  Tb.
152  Tb.
73  Pr.
51  Pr.
Viersen-Anrath
413 11
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:25 Uhr
Idstein
16  Zü./576  Tb.
180  km/SO
1536,667 m/min
1349,155 m/min
16  Minuten
10:20:48 Uhr
Badtke Gerhard
177.946 km
10:35:14 Uhr
Boesch Andre
175.705 km
RV
RGrW
FG1
RV Jähr
RGrW Jähr
16  Zü.
99  Zü.
37  Zü.
16  Zü.
97  Zü.
576  Tb.
3156  Tb.
1191  Tb.
346  Tb.
1913  Tb.
192  Pr.
1052  Pr.
397  Pr.
116  Pr.
638  Pr.
Grenzland Breyell
413 12
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:25 Uhr
Idstein
23  Zü./747  Tb.
190  km/SO
1558,084 m/min
1379,978 m/min
15  Minuten
10:25:01 Uhr
Feykes Kurt
187.022 km
10:40:06 Uhr
Roesges J.Santer C.
186.435 km
RV
ReGW
RV Jähr
ReGW Jähr
23  Zü.
99  Zü.
22  Zü.
97  Zü.
747  Tb.
3156  Tb.
396  Tb.
1913  Tb.
249  Pr.
1052  Pr.
132  Pr.
638  Pr.
Dülken
413 13
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:25 Uhr
Idstein
21  Zü./615  Tb.
180  km/SO
1525,605 m/min
1349,384 m/min
15  Minuten
10:20:55 Uhr
Susanne van der Weck
176.843 km
10:36:34 Uhr
Broexkes Ulrike
177.534 km
RV
RGrW
FG1
RV Jähr
RGrW Jähr
21  Zü.
99  Zü.
37  Zü.
20  Zü.
97  Zü.
615  Tb.
3156  Tb.
1191  Tb.
418  Tb.
1913  Tb.
205  Pr.
1052  Pr.
397  Pr.
140  Pr.
638  Pr.
Kempen und Umgebung
413 14
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:25 Uhr
Idstein
39  Zü./1218  Tb.
190  km/SO
1495,868 m/min
1328,181 m/min
16  Minuten
10:24:05 Uhr
Fuhl Heinrich
178.133 km
10:50:34 Uhr
Stammen-Wellems
193.361 km
RV
ReGW
RV Jähr
ReGW Jähr
39  Zü.
99  Zü.
39  Zü.
97  Zü.
1218  Tb.
3156  Tb.
753  Tb.
1913  Tb.
406  Pr.
1052  Pr.
251  Pr.
638  Pr.
Kevelaer
413 17
[Meister]
B02/19
20.04.19
07:45 Uhr
Butzbach
39  Zü./1310  Tb.
221  km/SO
1472,936 m/min
1319,814 m/min
17  Minuten
10:08:04 Uhr
Kanders Werner
210.728 km
10:25:58 Uhr
van Meegern Dieter
212.446 km
RV
39  Zü.
1310  Tb.
437  Pr.
Kevelaer
413 17
[Meister]
F01/19
20.04.19
07:45 Uhr
Butzbach
39  Zü./1310  Tb.
221  km/SO
1472,936 m/min
1319,814 m/min
16  Minuten
10:08:04 Uhr
Kanders Werner
210.728 km
10:25:58 Uhr
van Meegern Dieter
212.446 km
RV
FG
RV Jähr
39  Zü.
107  Zü.
39  Zü.
1310  Tb.
3581  Tb.
731  Tb.
437  Pr.
1194  Pr.
244  Pr.
Kevelaer
413 17
[Meister]
K01/19
20.04.19
07:45 Uhr
Butzbach
19  Zü./485  Tb.
221  km/SO
1435,027 m/min
1263,314 m/min
21  Minuten
10:22:03 Uhr
Maters Michael
225.371 km
10:42:50 Uhr
Weber Bruno
224.554 km
ES
19  Zü.
485  Tb.
162  Pr.
Bocholt
414 02
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:15 Uhr
Aßlar
26  Zü./734  Tb.
190  km/SO
1498,395 m/min
1343,812 m/min
15  Minuten
10:20:13 Uhr
Fechte & Sohn
187.624 km
10:35:11 Uhr
Niestegge, Siegf.
188.380 km
RV
26  Zü.
734  Tb.
245  Pr.
Rees
414 05
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:15 Uhr
Aßlar
40  Zü./1053  Tb.
192  km/SO
1508,968 m/min
1415,740 m/min
08  Minuten
10:24:53 Uhr
Bluemer Leo
196.015 km
10:30:17 Uhr
SG Hegering Neijenh.
191.526 km
RV
40  Zü.
1053  Tb.
351  Pr.
Alpen
414 08
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Limburg
27  Zü./823  Tb.
174  km/SO
1498,841 m/min
1353,565 m/min
13  Minuten
09:53:53 Uhr
Kuehnen,Helmut
170.693 km
10:07:14 Uhr
Fauseweh,Heinz
172.196 km
RV
TG
27  Zü.
81  Zü.
823  Tb.
2267  Tb.
275  Pr.
756  Pr.
Geldern und Umgebung
414 09
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Limburg
15  Zü./429  Tb.
175  km/SO
1507,224 m/min
1279,261 m/min
21  Minuten
09:55:19 Uhr
V.Afferden G.
173.808 km
10:20:20 Uhr
KühneF+J.PeiskerG.
179.523 km
RV
15  Zü.
429  Tb.
143  Pr.
Uedem-Goch-Kleve
414 13
[Meister]
F00/19
16.04.19
09:30 Uhr
Buchholz
37  Zü./976  Tb.
143  km/SO
1881,020 m/min
1518,115 m/min
18  Minuten
10:41:32 Uhr
Heeks.Ernst
134.587 km
10:58:26 Uhr
Erps & Sohn
134.252 km
RV
37  Zü.
976  Tb.
326  Pr.
Uedem-Goch-Kleve
414 13
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Limburg
39  Zü./1015  Tb.
198  km/SO
1506,075 m/min
1358,031 m/min
14  Minuten
10:06:05 Uhr
Honka. Gustav
189.891 km
10:31:10 Uhr
Eilerts.Karl-Heinz
205.289 km
RV
39  Zü.
1015  Tb.
339  Pr.
Grevenbroich
415 06
Vorl.
20.04.19
08:40 Uhr
Marchin
24  Zü./942  Tb.
119  km/SW
1361,814 m/min
1204,644 m/min
11  Minuten
10:07:16 Uhr
Janssen & Sohn
118.841 km
10:14:58 Uhr
Wachtmeister, Hans
114.401 km
RV
24  Zü.
942  Tb.
314  Pr.
Hoengen u. Umgebung
415 07
Vorl.
20.04.19
08:45 Uhr
Bouillon
18  Zü./715  Tb.
149  km/SW
1410,661 m/min
1300,041 m/min
09  Minuten
10:30:11 Uhr
Rittel H.Josef
148.378 km
10:39:08 Uhr
Rittel H.Josef
148.378 km
RV
18  Zü.
715  Tb.
239  Pr.
Versmold
416 06
[Meister]
B01/19
20.04.19
08:00 Uhr
Gilserberg
11  Zü./431  Tb.
144  km/SO
1478,994 m/min
1289,937 m/min
14  Minuten
09:38:47 Uhr
Ossege, Alfons
146.100 km
09:58:57 Uhr
Karrenbrock, G.
153.438 km
RV
25  Zü.
1189  Tb.
397  Pr.
RV Bad Reichenhall
751 01
[Meister]
F01/19
20.04.19
08:30 Uhr
Dasing
28  Zü./798  Tb.
141  km/NW
1358,044 m/min
1243,188 m/min
10  Minuten
10:00:41 Uhr
Lindlacher Gregor
123.152 km
10:08:47 Uhr
von Freyberg Armin
122.827 km
RV
28  Zü.
798  Tb.
266  Pr.
Hallertau
755 04
Vorl.
22.04.19
09:00 Uhr
Monheim
10  Zü./600  Tb.
60  km/W
1269,049 m/min
986,291 m/min
16  Minuten
09:42:26 Uhr
Mayer Ernst
53.850 km
09:39:37 Uhr
Fischl Georg+Manuela
39.090 km
RV
10  Zü.
600  Tb.
200  Pr.